Конструктивный диалог возможен только с конструктивным оппонентом

 

«Дмитрий Медведев заявил, что власти важно быть услышанной. Думаю, тоже актуально и для «Единой России», как партии большинства во всех властных структурах», – прокомментировал интервью Премьер-министра и лидера Партии «Единая Россия» депутат Госдумы Антон Жарков.

 

«Мы стараемся доносить наши идеи и инициативы до всех граждан, но сложилась интересная ситуация, когда наши политические оппоненты захватили внимание Интернет-аудитории (людей в основном черпающих информацию о жизни в стране, новостях и прочем из глобальной сети). Наши оппоненты пытаются отсечь этих людей не только от диалога с властью, но и от здравого смысла в целом, выступая с критикой по поводу и без. Они поднимают настоящую панику относительно любого события, заявляя о репрессиях и терроре, причем создается такой поток информации (часто непроверенной и даже выдуманной), чтобы пользователь просто не смог вычленить в нем факты и сопоставить их своим умом, людям просто навязывают готовую точку зрения».

 

«В этом плане хочется призвать людей не верить слепо во всю ту «псевдо-аналитику», которую вам подсовывают, под видом «независимой» журналистики (когда некоторые журналисты открыто заявляют о своих политических пристрастиях, считать их объективными уже невозможно), а все-таки думать своей головой, и тогда у  многих наверняка появятся свои собственные вопросы к власти. Это будут вопросы, на которые есть желание получить ответ, а не созданные искусственно уловки, направленные не на диалог, а только на то, чтобы поставить в тупик как можно больше представителей властных структур».

 

«Конструктивный диалог возможен только с конструктивным оппонентом, но никак не со «слепым» ретранслятором чужих реплик. Чем больше будет конструктивных собеседников, тем быстрее власть сможет отвечать на запросы общества!» – подчеркнул депутат.

 

Обсуждение закрыто.