В Москве диалог с жителями выстроен на самом высоком уровне

 

«Работа властей Восточного административного округа столицы с жителями – это хорошо налаженный, эффективный диалог, где обе стороны стараются слышать друг друга», – прокомментировал итоги встречи префекта ВАО г.Москвы Николая Ломакина с жителями района Вешняки депутат Госдумы Антон Жарков.

 

«Городское хозяйство столицы – сложнейший, но при этом достаточно открытый механизм, практически каждый ответственный чиновник ведет приемы населения. Но часто бывает так, что один чиновник не может дать ответ обратившемуся к нему жителю, и приходится отправлять запрос своим коллегам, при этом у обратившегося человека может возникнуть ощущение, что его так сказать «футболят».

 

Формат встреч префекта с жителями районов – это совершенно другой уровень общения с населением, здесь на вопросы отвечает и префект, и все ответственные чиновники округа и района. Обращения собираются и напрямую в присутствии граждан направляются ответственным лицам.

 

На подобных встречах атмосфера порой достаточно сильно накаляется, но результат всегда положительный, жители видят, что власть открыта для общения, что их вопросы не остаются без ответов. Очевидно, что решить все вопросы всех обращений невозможно, но такие встречи показывают, что власти округа стараются максимально помогать своим жителям», – подчеркнул парламентарий.

 

Обсуждение закрыто.