Депутаты встретились с партийным активом ВАО столицы

 

Депутаты Госдумы Антон Жарков  и Виктор Звагельский в понедельник 25 февраля провели встречу с активом окружного отделения Партии «Единая Россия» Восточного административного округа Москвы. Для встречи с парламентариями самые видные активисты были приглашены в Государственную Думы, где смогли ознакомиться с работой нижней палаты Парламента.

 

«Активисты Партии находятся на передовой общения с избирателями, знают все проблемы на «земле», именно поэтому так важно проводить подобные встречи как можно чаще», — подчеркнул Антон Жарков, открывая встречу. Депутат особо отметил важность обратной связи, которую обеспечивают районные отделения Партии как с жителями, так и с представителями власти на местах, управами и муниципальными собраниями.

 

Виктор Звагельский в своем выступлении отметил сложность работы партийной организации: «Не умаляя достоинств парторганизаций других округов столицы, нельзя забывать, что ВАО является самым крупным по территории и вторым по численности округом Москвы, что, несомненно, накладывает отпечаток на работу актива, который справляется с поставленными задачами более чем достойно».

 

Встреча носила неформальный характер, поэтому партийцы смогли задать своим депутатам все интересующие их вопросы, начиная от хитростей законотворческого процесса и взаимоотношений с представителями оппозиционных фракций, заканчивая непосредственными проблемами, беспокоящими жителей ВАО (ЖКХ, образование и т.д.). Парламентарии подробно поделились своими соображениями по большинству вопросов, но по некоторым конкретным моментам (преимущественно проблемы сноса ветхого жилья) было принято решение направить депутатские запросы в компетентные органы исполнительной власти.

 

По итогам мероприятия заместитель руководителя исполкома окружного отделения Партии Владимир Леднев отметил: «Встречи актива окружной партийной организации с депутатами Государственной Думы для нас обычная практика. Они каждую неделю работают в наших районах, встречаются с людьми, ведут прием обращений. Но сегодня встреча проходила в необычном формате — депутаты пригласили нас к себе. Мы смогли им задать самые разные вопросы, в том числе и, как сейчас любят говорить, неудобные. Получили откровенные и искренние ответы. А молодые руководители познакомились с особенностями работы Думы и депутатов. Думаю, эта встреча станет для них запоминающимся событием».

 

Обсуждение закрыто.