Москва делает важный шаг навстречу малому бизнесу

 

«Инициативу правительства Москвы по проведению оценки всех помещений, арендуемых у города предприятиями малого бизнеса можно только приветствовать, это очередной очень важный шаг по поддержке предпринимательства в городе», – заявил депутат Государственной Думы, член комитета по вопросам собственности Антон Жарков.

 

«Кроме того, это крайне своевременная инициатива, в виду того, что этим летом был принят закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», в отношении которого нами с коллегами из комитета ГД по вопросам собственности была проведена тщательная работа, с тем, чтобы он удовлетворял запросы всех заинтересованных сторон. Данный закон упрощает порядок приобретения субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими имущества, находящегося в госсобственности субъектов РФ или в муниципальной собственности».

 

Парламентарий подчеркнул, что малый бизнес получил хорошую возможность приватизировать арендуемые им у города помещения, а знание предпринимателями реальной рыночной стоимости этих помещений поможет им более взвешенно принять столь важное решение. Это особенно важно с учетом того, что для многих малых предприятий использование услуг оценщиков может стать серьезным ударом по их бюджету.

 

«Это хорошая инициатива по информационной поддержке малого бизнеса, которая я надеюсь, в будущем будет взята на вооружение и в других регионах», – добавил Жарков.

Обсуждение закрыто.