Экономике нужна максимальная предпринимательская активность граждан

 

«Инициатива бизнес-омбудсмена по страхованию банковских вкладов индивидуальных предпринимателей – рациональная мера стимулирования малого бизнеса» – прокомментировал итоги встречи премьер-министра Дмитрия Медведева и уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова депутат Госдумы Антон Жарков:

 

«Предложенная мера скорее носит стимулирующий характер, банковская система страны достаточно стабильна и ожидать повального банкротства банков не приходится. Но вместе с тем, для людей, которые мечтают заняться своим делом, она может стать дополнительным сигналом того, что государство заботится о малом бизнесе. Для нас сегодня крайне важно это показать, так как стране нужна частная инициатива, чем больше будет предпринимательская активность граждан, тем лучше для экономики, об этом и президент и премьер говорят почти во всех выступлениях.

 

Что касается фактического воплощения предложной меры в жизнь, думаю, тут не будет проблем, как сказал Борис Юрьевич, инициативу уже поддержало агентство по страхованию вкладов и нагрузка на бюджет будет минимальной. Лично я уверен, чем быстрее данная инициатива попадет в Думу, тем лучше».

 

Обсуждение закрыто.