Встреча префекта ВАО Тимофеева с жителями района Восточное Измайлово

 

Депутат Государственной Думы Антон Жарков принял участие в традиционной встрече префекта ВАО города Москвы Всеволода Тимофеева с жителями района Восточное Измайлово.

 

Префект Восточного административного округа города Москвы Всеволод Александрович Тимофеев встретился с жителями района Восточное Измайлово. Встреча была посвящена комплексному развитию района Восточное Измайлово, также поступали вопросы «гостей» из районов Северное Измайлово, Гольяново, Соколиная гора, Косино-Ухтомский, Ивановское, Перово.

 

Во встрече приняли участие заместители префекта, специалисты окружных подразделений, в том числе — директор Управления ООПТ по ВАО Игорь Степанович Рябоконь, депутаты Государственной Думы Антон Викторович Жарков, депутаты Московской городской Думы Виктор Михайлович Кругляков и Вера Станиславовна Степаненко.

 

Глава управы района Восточное Измайлово представил доклад о развитии района. Префект ответил на вопросы жителей. Людей интересовали следующие вопросы: содержание и ремонт домов; работы на дворовой территории и в пешеходной зоне; работа объектов торговли; судьба Лебедянских прудов и приведение в порядок «Сада ветеранов», часть которого была разрыта из-за строительства детского сада. Также целый ряд вопросов был посвящён объектам культуры и спорта: жители и депутаты спрашивали о судьбе кинотеатров «София» и «Первомайский» и Дворца водных видов спорта на Мироновской.

 

Кинотеатр «София» в настоящий момент выставлен на торги, но инвестор должен сохранить там кинопоказы. По результатам публичных слушаний проект МОЦВС решено доработать, а свою позицию по кинотеатру «Первомайский» жители должны высказать на публичных слушаниях 26 декабря. Группа жителей и депутат района Маргарита Чуканова предложили создать вместо кинотеатра муниципальный культурный центр.

 

Префект подчеркнул, что оспаривать мнение жителей никто не будет, но их позиция по этому вопросу должна быть отражена на слушаниях.

 

Материал: vao.mos.ru

 

 

Обсуждение закрыто.