Президент уделил особое внимание предпринимателям

 

Депутат Государственной Думы Антон Жарков прокомментировал Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию:

 

«Важной чертой послания в этом году стало повышенное внимание к бизнесу, а именно к экспертному мнению бизнеса, которое Владимир Владимирович призвал учитывать в разработке новых стандартов контроля эффективности работы госучреждений. Важнейшая, на мой взгляд, инициатива – привлечение предпринимателей к разработке новых профессиональных стандартов, в соответствие с которыми предлагается в дальнейшем скорректировать систему образования, с тем, чтобы молодые люди могли получать специальности и по окончании обучения обладать реальными навыками, которые сделают их желанными работниками на предприятиях.

 

Думаю, никто не станет спорить, что идея двухлетних налоговых каникул для новых малых предприятий научной и производственной сферы, заслуживает всесторонней поддержке. Уверен, мы с коллегами по Госдуме сделаем все, что от нас зависит, чтобы воплотить эту инициативу в жизнь как можно быстрее!

 

Также считаю, что нужно всесторонне поддержать инициативу по созданию единого портала, на котором будут фиксироваться все проверки, проводимые уполномоченными органами в отношении бизнеса, с тем, чтобы снизить коррупционную составляющую в этой сфере».

 

Обсуждение закрыто.