Бюджет Союзного государства на 2014 год принят

 

Депутат Госдумы Антон Жарков принял участие в работе  сорок пятой сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

 

18 ДЕКАБРЯ в ходе заседания сорок пятой сессии Парламентского Собрания союзные парламентарии рассмотрели проект бюджета Союзного государства на 2014 год.

 
Бюджет Союзного государства НА 2014 ГОД в сумме 4,872 МЛРД. российских рублей, в том числе отчислений в доходную часть Российской Федерацией в сумме 3,167 МЛРД. российских рублей, Республикой Беларусь – в сумме 1,705 МЛРД. российских рублей – принят постановлением Парламентского Собрания.

 
В 2014 ГОДУ предусматривается увеличение расходов в социальной сфере С 19% В 2013 ГОДУ до 26% В 2014 ГОДУ и в основном это связано с принятием новой программы совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на период ДО 2016 ГОДА.
Расходная часть бюджета Союзного государства НА 2014 ГОД предусматривает финансирование 27мероприятий. Многие мероприятия Союзного государства в основном социальной направленности, уже стали традиционными и носят ежегодный характер.

 

 

В бюджете также предусмотрено финансирование 10 программ Союзного государства, включая финансирование трех новых программ общим объемом финансирования В 2014 ГОДУ более 1 МЛРД.рублей:

 

  • «Разработка космических и наземных средств обеспечения потребителей России и Беларуси информацией дистанционного зондирования Земли» («Мониторинг — СГ»);
  • «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура»;
  • программа совместной деятельности по преодолению последствий чернобыльской катастрофы в рамках Союзного государства на период ДО 2016 ГОДА.

 

Кроме того, в бюджете зарезервированы средства в разделе «Прочие расходы» для финансирования программы, находящейся в заключительной стадии подготовки, «Исследования и разработка высокопроизводительных информационно-вычислительных технологий для увеличения и эффективного использования ресурсного потенциала углеводородного сырья Союзного государства» («СКИФ-НЕДРА»).

В текущем 2013 ГОДУ завершается выполнение четырех программ:

  • Программа «Разработка и освоение серий интегральных микросхем и полупроводниковых приборов для аппаратуры специального назначения и двойного применения»,
  • Программа «Разработка технологий и организация опытного производства высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных средств нового поколения и пищевых продуктов на основе лактоферрина человека, получаемого из молока животных-продуцентов»;
  • Программа «Разработка перспективных ресурсосберегающих, экологически чистых технологий и оборудования для производства биологически полноценных комбикормов»;
  • Программа «Разработка новых методов и технологий восстановительной терапии патологически изменённых тканей и органов с использованием стволовых клеток».

 

Материал: www.belrus.ru

Обсуждение закрыто.