Власти Украины делают конструктивные шаги

 

«Власти Украины однозначно показывают, что готовы решать накопившиеся в обществе разногласия, не силовыми, а конституционными методами», – прокомментировал ситуацию в Украине депутат Государственной Думы, член депутатской группы по связям с парламентом Украины Антон Жарков.

 

Парламентарий подчеркнул, что отмена законов, принятых 16 января, в самый разгар «противостояния на Майдане», показывает готовность властей всеми силами  избежать эскалации конфликта, вернуть диалог в мирное, правовое русло.

 

«Теперь очередь оппозиции показать, что они являются конструктивной силой, работающей на благо украинского народа, а не на разжигание ненависти и провокацию дальнейшего раскола общества. Если не будет встречного движения со стороны организаторов протеста, это будет подтверждением опасений всех, кому не безразлична судьба Украины, о том, что умами части населения завладели провокаторы, которые не успокоятся, пока не добьются окончательной дестабилизации ситуации», – заявил Жарков.

 

Кроме того, депутатом было отмечено, откровенное вмешательство в ситуацию со стороны некоторых европейских государств. «В такой ситуации, я уверен, что Россия должна предложить посредничество в дальнейших переговорах сторон, чтобы уравновесить влияние запада.  При этом мы должны действовать строго в рамках международного права, не позволять никому оказывать неправомерное влияние на внутренние дела суверенного государства», – добавил депутат.

Обсуждение закрыто.