Платные парковки в центре – необходимая мера для Москвы

 

«Меры по стимулированию перехода москвичей и гостей столицы на общественный транспорт, вместо личного автомобиля, могут казаться жесткими, но они необходимы, в условиях постоянного увеличения количества машин», – прокомментировал итоги заседания столичного правительства депутат Государственной Думы Антон Жарков.

 

«Власти города вчера озвучили первые результаты введения платной парковки в центре столицы, в процентном соотношении цифры пропускной способности магистралей могут и не поражать воображение читателей, но как правильно отметил мэр столицы Сергей Собянин, эти меры позволили избежать транспортного коллапса», – подчеркнул парламентарий.

 

«Думаю, что введение зон платной парковки возле офисных зданий и торговых центров в пределах Третьего кольца в течение этого года также приведет к улучшению транспортной ситуации. И не стоит забывать, что парковка будет бесплатной по воскресеньям и праздничным дням, горожане планируют семейные посещения центра города, которые, безусловно, удобнее делать на автомобиле».

Обсуждение закрыто.