Новые власти Украины работают в ущерб своей стране

 

«Решение о выходе из состава СНГ и введении визового режима с Россией будет иметь гораздо более плачевные последствия для самой Украины», – прокомментировал решение Совета национальной безопасности и обороны Украины депутат Государственной Думы Антон Жарков.

 

Парламентарий уверен, что никаких политических выгод Украина от подобных отчаянных шагов не получит. Скорее наоборот, новые власти перекроют путь своим же гражданам, которые ездят на заработки в Россию, а также понесут значительные потери в виде средств, которые на Украину привозят Российские граждане, в том числе туристы. По информации Федерального агентства по туризму, в 2013 году Украину посетили около 9,9 миллиона россиян, в том числе около 400 тысяч человек как туристы.

 

«Российские граждане часто ездят на Украину не только как туристы, но и навестить родственников, решить деловые вопросы, все эти визиты приносят прибыль украинской экономике. Если новые власти выполнят свои угрозы, они эту прибыль сократят, что будет крайне чувствительно, учитывая печальное финансовое положение наших соседей», — подчеркнул депутат.

Обсуждение закрыто.