ПМЭФ панельная сессия «»Стратегия инновационного развития»

 

Депутат Государственной Думы Антон Жарков принял участие в панельной сессии на тему: СТРАТЕГИЯ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ: ПРИОРИТЕТЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ, модератором которой выступил Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

 

«В ходе дискуссии было очевидно, что при выборе региона для инвестирования в инновационные проекты, инвесторы все еще в основном опираются на то, в какой степени власти того или иного региона готовы идти на встречу и поддерживать подобное сотрудничество», — подчеркнул Жарков по окончании сессии.

 

«Но вместе с тем ход дискуссии показал — среди представителей власти имеется четкое понимание, того что необходимо отходить от практики разработки отдельной базы и новых видов взаимоотношений под каждый отдельный крупный инновационный проект. Парламентариям вместе со всеми заинтересованными сторонами необходимо создать такую законодательную базу, которая позволит обеспечить бузбарьерную реализацию инновационного потенциала страны. Именно в том, что потенциал для инновационного развития в нашей стране есть и он достаточно велик, согласились все участники дискуссии», — добавил депутат.

 

Снимок экрана 2014-05-23 в 13.21.59

Обсуждение закрыто.