Антон Жарков принял участие в заседании актива Восточного административного округа города Москвы

Состоялся актив Восточного административного округа города Москвы, посвященный выполнению программы комплексного развития округа в 2011 году и основным направлениям развития на 2012 год. В президиум были приглашены: префект ВАО Николай Викторович Ломакин и его заместители, депутат Госдумы Антон Викторович Жарков, депутаты Мосгородумы Петр Сергеевич Ивановский, Виктор Михайлович Кругляков, Вера Станиславовна Степаненко, руководители окружных управлений и общественных организаций и пр.

Во встрече приняли участие: представители ветеранской общественности, молодежный актив, депутаты и кандидаты в депутаты муниципальных собраний, руководители предприятий и профсоюзных общественных организаций, и другие люди, живущие и работающие в ВАО. Встреча прошла в форме диалога префекта и специалистов различных направлений, а также активных жителей ВАО, у которых была возможность дополнить список задач, поставленных на встрече.

Префект ВАО отметил, что в настоящий момент два основных принципа стали определяющими для всех работы органов власти города:

- Первое — это решительное изменение идеологии развития города. Прежде всего, формирование комфортной среды для москвичей, и как следствие — изменение градостроительной политики; наведение порядка в розничной торговле, подчеркнутое внимание к вопросам благоустройства и защиты окружающей среды.

Второе: принципиально другая схема работы управленческого механизма. Ставка сделана обратную связь с жителями на каждом этапе принятия и реализации решения (встречи, приемы, публичные слушания и общественное обсуждение, работа СМИ и интернет-технологий), чтоделает деятельность органов власти более прозрачной, помогает выявлять и решать проблемы.

На встрече обсудили вопросы благоустройства округа, ЖКХ, дорожного строительства, социальной защиты, образования, здравоохранения молодежной политики и спорта, развития промышленных зон. Участники актива предложили еще несколько тем темы: организация торговли по льготным ценам, обеспечение работы для инвалидов. Строительство женской консультации.

Материал сайта: http://vao.mos.ru

Фото: Александр Алаторцев

 

Обсуждение закрыто.