Чиновники должны защищать интересы бизнеса в рамках закона

 

«Сегодня на семинаре для губернаторов, мэров столиц областей и глав региональных законодательных собраний Владимир Владимирович высказал во многом очевидное, но до сегодняшнего дня невыполненное требование о том, что «чиновники не должны позволять никому «кормиться» вокруг бизнеса, создавать ему проблемы». Уверен, что воплощение этого требования в жизнь позволит разрешить большой узел проблем в нашей экономике, что сейчас просто необходимо в условиях кризиса», — заявил депутат Государственной Думы Антон Жарков.

 

Парламентарий особо подчеркнул, что отношения чиновников и бизнеса должны строится исключительно в рамках закона. «Призыв к чиновникам оберегать бизнес от желающих на нем поживиться не должен трактоваться как безоговорочная индульгенция для предпринимателей, все кто как-то пытается обойти закон должны отвечать по всей его строгости и чиновники должны за этим следить», — добавил Жарков.

 

«Что же касается призыва Президента к представителям политических партий и общественных организаций активнее взаимодействовать с гражданами, вместе с ними решать текущие проблемы, тут я с уверенностью могу сказать, что столичные единороссы уже активно работают в этом направлении. Работа с гражданами ведется нами на постоянной основе, проходят постоянные встречи и в ходе живого общения собирается информация о самых важных проблемах горожан, которые требуют незамедлительной реакции местных властей», — подчеркнул депутат.

Обсуждение закрыто.