Праймериз помогут выбрать лучших кандидатов в губернаторы

Как человек прошедший прошлым летом через процедуру праймериз «ЕДИНОЙ РОССИИ» и ОНФ в Москве, я считаю инициативу проводить такое предварительное голосование по кандидатурам на пост губернаторов более чем логичной.

 

С введением прямых выборов губернаторов во многих регионах вероятна ситуация, когда оппозиционный кандидат сможет выиграть исключительно за счет критики действующей власти, играя на чувствах протестного электората – это, мягко говоря, недопустимо. Праймериз помогу избежать таких ситуаций, так как по их результатам «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет выдвигать кандидатов, имеющих конкретную программу и план действий. Это возможно благодаря тому, что местные отделения Партии ведут постоянную работу на местах, зная все проблемы населения, этот опыт поможет в ходе внутрипартийного голосования определить кандидата, который будет способен выдвинуть, а самое главное осуществить программу, отвечающую запросам населения – программу реальных дел, которые всегда перевешивают огульную критику.

 

Праймериз стоит рассматривать не только как фильтр кандидатов на какую-либо должность, праймериз – это также и инструмент обратной связи с избирателями. Каждый кандидат должен представить свое видение будущей работы в ходе нескольких выступлений, при этом он еще и должен обосновать эту точку зрения, отвечая на вопросы зала, такое общение поможет в последующем внести необходимые поправки, отшлифовать программу, перед  выходом на основную избирательную кампанию.

 

Уверен, что не обойдется и без критики, но всем, кто сомневается в эффективности института праймериз, могу посоветовать посмотреть на новый состав фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме, насколько он отличается от  прошлого созыва. Все наши депутаты прошли процедуру праймериз, за каждым из них поддержка избирателей.

Обсуждение закрыто.