«Единая Россия» проведет опрос москвичей о льготах на капремонт

 

Опрос должен будет выявить отношение москвичей к льготам на капитальный ремонт для пожилых людей (от 70 до 80 лет) в размере 50% и 100% для пенсионеров старше 80 лет

Московское отделение «Единой России» инициировало дискуссию и сбор подписей в пользу принятия законопроекта, расширяющего список лиц, которым будут предоставлены льготы на оплату капитального ремонта в столице. Об этом заявил во вторник, 26 января, депутат Государственной Думы Антон Жарков, выступая на расширенном заседании Политсовета московского отделения «Единой России».

По его словам, инициатива о расширении льгот на капремонт может стать серьезной мерой поддержки пожилых граждан в условиях кризиса. «Поэтому к ее реализации мы должны подойти с особым вниманием», — отметил депутат.

Парламентарий пояснил, что федеральный закон, вступивший в силу 1 января текущего года, наделяет регионы правом предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт для отдельных категорий граждан. «Регионы выбрали различные пути реализации этого права, столица же должна в этом вопросе показать пример и принять законодательную инициативу, основанную на мнении горожан и скрупулезном расчете возможностей городского бюджета выполнять взятые на себя обязательства», — подчеркнул он.

 «Столичное отделение «Единой России» обладает богатым опытом исследования общественного мнения горожан по целому спектру вопросов, поэтому мы должны провести еще один опрос на предмет поддержки инициативы по введению льготы на капитальный ремонт для пожилых людей в размере 50% для граждан от 70 до 80 лет, и 100% для пенсионеров старше 80 лет. Мы уверены, что данный опрос поможет нам не только заручиться поддержкой горожан по данной инициативе, но и даст важную информацию, которая позволит внести в законопроект важные изменения, востребованные горожанами», — заключил Жарков.

20160126_160413 20160126_160416 20160126_161155(0)

Обсуждение закрыто.