Поддержка многодетных семей – обязанность государства

 

Депутат Государственной Думы Антон Жарков рассказал о некоторых итогах встреч, которые он провел 25 и 29 марта с объединениями многодетных семей районов Ивановское, Северное Измайлово и Гольяново.

 

«Забота о подрастающем поколении, адресная поддержка семей и особенно многодетных семей – один из приоритетов государственной политики, сегодня существует множество государственных и городских программ, направленных на поддержку этой категории граждан и на стимулирование рождаемости. Районные объединения многодетных – это очень сплоченные и организованные группы граждан, которые объединяют тысячи человек, в этих группах сильны горизонтальные связи и самоорганизация. В ходе общения с ними удалось лучше узнать, какие из программ работают лучше, какие немного пробуксовывают и вызывают нарекания, как например система обеспечения льготных путевок в санатории и дома отдыха», — поделился впечатлениями от проведенных встреч Жарков.

 

Парламентарий пояснил, что организовать данные встречи его подтолкнул тот факт, что по всем каналам государство заявляет о необходимости повышения рождаемости, о будущих поколениях. «Сегодня я многое узнал о реальной жизни людей, которые обеспечивают проведение этой политики. Быть родителями трех и более детей в таких финансовых условиях, как сейчас – это само по себе подвиг. Сегодня мы должны проследить, чтобы все программы, направленные на их поддержку работали как часы, чтобы наши заявления не были голословными, чтобы будущее поколение росло в хороших условиях и ни в чем не нуждалось», — заявил он.

 

«Кроме проблем, по итогам встреч родители обратились ко мне и с некоторыми интересными инициативами, направленными на облегчение жизни многодетных семей, которые в целом они же сами и смогут осуществлять, необходимо только вместе проработать некоторые административные вопросы. Эти инициативы мы возьмем на отдельный контроль», — добавил Жарков

 

IMG_5143 IMG_5145 IMG_5161 IMG_5166 IMG_5189 IMG_5250

Обсуждение закрыто.