ЕР решит проблемы летнего отдыха для многодетных семей

 

Отдых для многодетных должен быть обеспечен таким образом, чтобы семья могла поехать на курорт в полном составе, те же, кто решит остаться в Москве, должны иметь возможность провести время с пользой, посетить музеи, выставки и спортивные мероприятия. К такому итогу пришли участники встречи в районе Преображенское 27 апреля, на которой депутат Государственной Думы Антон Жарков обсудил с многодетными родителями вопросы социальной поддержки.

 

Встреча прошла в дружеской атмосфере за чашкой чая. Депутат рассказал о своей работе в Восточном округе и когда дело дошло до вопросов, родители первое время молчали. Депутат поднял тему отдыха для многодетных семей. Судя по реакции гостей мероприятия, вопрос этот волнует всех присутствующих, никто просто не решался его задать.

 

 

- Я сам отец хотя и не многодетный, но все же летний отдых для всей семьи – это ежегодная головная боль. Куда поехать, как построить свой график чтобы провести побольше времени с семьей… Последнее время ко мне стали поступать обращения, многодетные родители из разных районов округа жалуются, что не могут получить льготные путевки на всю семью. Мамы с детьми до 7 лет могут поехать отдыхать по таким путевкам, а папы с детьми старше 7 лет должны выкручиваться как получится! На мой взгляд, это несправедливо и даже возмутительно! Государство активно призывает граждан поднимать рождаемость, улучшать демографическую ситуацию, а в результате не может должным образом позаботиться о многодетных семьях. – рассказал Жарков.

 

Парламентарий заявил, что довел эту проблему до руководства столичной организации Партии «Единая Россия» и вместе с коллегами будет добиваться решения этой проблемы, чтобы многодетные семьи с детьми до 15 лет могли получать льготные путевки в полном составе. «Семья – это самое важное, что у нас есть! Самые близкие на свете люди должны иметь возможность отдохнуть все вместе. Более того, мы с коллегами будем добиваться двукратного увеличения компенсации для тех многодетных семей, которые решат не пользоваться своим правом на льготы», — добавил он.

 

- Кроме того, сейчас мы активно прорабатываем еще одну важную инициативу, направленную на обеспечение условий летнего отдыха для детей, чьи родители не могут себе позволить уехать или по каким-то причинам решают на лето остаться в Москве. Мы предлагаем организовать новый формат отдыха для детей от 7 до 15 лет. Для этого на базах самых укомплектованных школ и спортивных секций будут организованы группы полного дня, а также предоставлено право льготного посещения театров, музеев и зоопарков. Таким образом юные москвичи даже оставшись на лето в городе, смогут интересно и с пользой провести летние дни! – пояснил Жарков.

 

По итогам встречи родители поддержали предложения парламентария и выразили готовность помочь в продвижении данных инициатив в родительской среде. DSC00625

Обсуждение закрыто.