Антон Жарков поделился впечатлениями об акции «Бессмертный полк»

 

Антон Жарков – депутат Государственной Думы 6-го созыва, а ныне участник предварительного голосования Партии «Единая Россия», нашел в плотном графике время, чтобы рассказать о своем опыте участия в прошлогоднем Шествии «Бессмертный полк» — Москва.

 

- Когда мне сказали, что вы хотите поговорить о «Бессмертном полке», сразу попросил свою команду найти время в графике, который сейчас очень плотный. Работа в Восточном Округе ведется в постоянном ежедневном режиме.  Но я считаю, что как можно больше людей должны знать о бессмертном полке и все кто не попал на шествие в прошлом году, обязательно должны принять в нем участие 9 мая! – рассказывает депутат, одновременно показывая фотографии.

 

- Таких сильных эмоций я не испытывал, ни до, ни после шествия! Грандиозное мероприятие, незабываемая атмосфера! В этом году обязательно пойду еще раз! – говорит Жарков.

 

Парламентарий рассказал, что решил участвовать в шествии, сразу, как услышал об этой инициативе. Заранееподал документы и информацию о своем дедушке Борисе Михайловиче Белицком, ветеране Великой Отечественной войны, участнике Сталинградской битвы в МФЦ по месту жительства и вскоре получил готовый портрет. Подать документы решил, чтобы проверить, как работает система (плакат можно было напечатать и самому), потому что в сети появлялась информация о частых сбоях. Оказалось, что все это были вбросы и система работала как часы.

 

- Я вырос в семье ветеранов и уважение к героям Великой Отечественной войны для меня не просто слова. Забота о том, чтобы ветераны чувствовали внимание и уважение, чтобы жизнь их была комфортна – один из основных приоритетов моей работы. Вместе с единороссами Восточного округа мы провели множество мероприятий и благотворительных акций. Эту работу мы ведем на постоянной основе, не смотря на то, круглая годовщина Победы на подходе или нет. – подчеркивает Жарков.

 

- Только с начала этого года нам удалось провести две очень важные для ветеранов инициативы. Во-первых, мы попросили мэра города Сергея Собяниня сохранить выплаты ветеранам ко Дню Победы на уровне прошлого – юбилейного года. Я сам обратился к нему с этой инициативой на заседании правительства Москвы и он эту идею поддержал. Во-вторых, столичные единороссы проделали огромную работу, результатом которой стало введение дополнительных льгот по взносам на капитальный ремонт для пожилых людей, а жители старше 80 лет от сборов были и вовсе освобождены! – говорит он.

 

Депутат говорит очень энергично, с праздничного тона, которым он рассказывал о шествии Бессмертного полка, он переходит на сосредоточенно деловой. «Мы в этом году будем также добиваться повышенных выплат ветеранам к 75-летию Битвы под Москвой. К наступающему 9 мая мы постараемся лично поздравить всех ветеранов Великой Отечественной войны в округе, очень тщательно готовим сейчас план праздничных мероприятий!», — добавляет он

 

В конце нашей беседы, Жарков сказал, что не может не воспользоваться возможностью и не поздравить ветеранов и жителей округа с наступающим праздником со страниц нашей газеты: «Вряд ли найдется семья, которую не затронула война! Мы свято чтим память героев Великой Отечественной Войны, не вернувшихся с поля битвы! Мы помним подвиг великих тружеников выковавших Победу в тылу! Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству! С праздником Великой Победы! Желаю всем читателям добра и мирного неба над головой!», — завершает нашу встречу Жарков.

 

http://newsvostok.ru/obshestvo/35194/

 

 

19 (1)

 

 

Обсуждение закрыто.