Организацию новой схемы движения транспорта в рамках реконструкции площади Белы Куна завершат в июне

 

Работы по организации новой схемы движения транспорта в рамках реконструкции площади Белы Куна в районе Гольяново будут завершены в течение июня. Об этом сообщил депутат Госдумы Антон Жарков, инспектируя ход реконструкции площади.

 

«Сегодня уже движение открыли. Хочу объяснить нашим гражданам, жителям района Гольяново, что пока движение идет в тестовом режиме. Центр по организации дорожного движения настраивает светофоры, определяет время, схемы движения, чтобы уже запустить все ограничивающие и устанавливающие знаки так, как это нужно на самом деле. Я думаю, что в течение июня все тестовые работы по организации движения будут закончены, и наконец жители района Гольяново, для которых эта площадь одна из самых главных магистралей, соединяющих Щелковское шоссе с районом Гольяново, вздохнут свободно», — сказал А.Жарков.

Он напомнил, что прилегающая к площади территория будет также благоустроена. «Работы по благоустройству еще не закончены. В ближайшее время и близлежащие территории будут приведены в соответствие с проектом. Там появится благоустроенная пешеходная зона. К концу года все работы на близлежащие территориях будут закончены», — добавил депутат.

 

Ранее депутат после обращения жителей района А.Жарков направил депутатский запрос с просьбой ускорить затянувшуюся реконструкцию объекта.

 

Ранее в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина сообщили, что комплекс работ по реконструкции площади Белы Куна на востоке Москвы планируют завершить в III квартале 2016 г. В ходе реконструкции через круговой перекресток — площади Белы Куна — проложили дорогу и установили светофор. Автомобили, как и прежде, будут ездить по круговому движению, а общественный транспорт — прямо. Площадь и прилегающая к ней территория по окончании реконструкции будут благоустроены.

 

http://www.mskagency.ru/materials/2556638

 

IMG_7679 IMG_8159 IMG_8140 IMG_8003

Обсуждение закрыто.