Антон Жарков подвел итоги работы в VI-м созыве Госдумы

 

Сегодня, 22 июня, в рамках пленарного заседания Государственной Думы президент России Владимир Путин подвел итоги работы депутатов шестого созыва. Было очень приятно получить высокую оценку нашей законотворческой деятельности от первого лица государства. В своем обращении Владимир Путин призвал все фракции провести честную избирательную кампанию, основанную на борьбе идей. Кампанию, где главным будет не партия или кандидат, а избиратель. Партия «Единая Россия» уже на практике реализует прозрачную систему отбора кандидатов в депутаты. Прошедшее в мае предварительного голосование продемонстрировало максимальную близость и открытость партии для всех, вне зависимости от политической принадлежности. Каждый горожанин смог составить личный рейтинг доверия.

 

Отдельную благодарность хотелось бы выразить жителям Восточного округа!  Большое спасибо вам за поддержку в ходе предварительного голосования и в течение всех пяти лет моего депутатского срока. Все, что удалось сделать за это время, результат нашей с вами продуктивной работы. Именно ваша открытость, вовлеченность и неравнодушие помогли мне получить объективную картину о жизни и проблемах восточного округа. Ваши обращения, подкрепленные подписями, стали вескими аргументами для отстаивания наших интересов в кабинетах чиновников. Ваши голоса, отданные за меня в ходе предварительного голосования, это важнейшее доказательство того, что 5 лет назад я принял правильное решение и все эти годы иду в правильном направлении.

Многое удалось сделать. Из более чем трехсот обращений граждан практически половина просьб выполнена. Более того, 63 ваших предложения стали законодательными инициативами, 26 из которых приняты, а 37 находятся в стадии рассмотрения. Это реальные законы, уже работающие на благо всех жителей России.

 

Например, закон об отмене «мобильного рабства» помог двум миллионам человек выбрать удобного оператора, а поправка в закон о защите исторической памяти ВОВ позволила ввести уголовную ответственность за одобрение преступлений нацизма. Результатом других законодательных инициатив стало исключение возможности условного приговора для «пьяных водителей-убийц» и смысла в воровстве автомобильных номеров. Также в ходе работы удалось упростить систему налогообложения для малого бизнеса, отменить сборы за капремонт с людей пожилого возраста, индексировать пенсии ветеранам, вернуть льготу за услуги ЖКХ инвалидам. Я был одним из разработчиков проекта о системе «Эра-ГЛОНАСС», содействовал принятию законов о дистанционном образовании, возвращению комплекса ГТО, внедрению электронного обучения.

Также решено большое количество локальных проблем Восточного округа.

 

В частности, ведется последовательная работа по улучшению дорожной ситуации. Первым шагом стала организация дорожного движения на развязке шоссе Энтузиастов с Купавенским проездом, затем состоялось досрочное завершение реконструкции 7-летнего долгостроя – площади Бэла Куна. Я работаю в тесной связке с мэрией Москвы, постоянно веду переговоры, и теперь результатом этого диалога стало возобновление реконструкции Щелковского шоссе.

 

По вашим просьбам в каждом районе округа распахнули двери летние школы. В рамках проекта «Московская смена» дети работающих родителей проводят время в полноценных досуговых центрах с насыщенной культурно-развлекательной программой. Мы передвинули в список первых приоритетов возрождение  старейших кинотеатров округа, которые расширят перечень услуг и станут площадками отдыха для всей семьи.

 

Все эти годы я постоянно веду встречи с жителями Округа, принимаю участие в рейдах «народного контроля», инициирую адресную помощь, поддерживаю общественные мероприятия и акции. Много еще предстоит сделать, но я уверен, что, работая вместе, мы можем сделать больше. И у нас будет на это еще достаточно времени после сентябрьских выборов. IMG_7679

Обсуждение закрыто.