Пленарное заседание Госдумы 24 апреля

24 апреля Госдума приняла во втором чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» (в части уточнения некоторых понятий и совершенствования государственного регулирования в сфере туризма).

 

Автор поправок Виктор Звагельский напомнил, что еще в первом чтении было принято решение о снижении размера финансового обеспечения для туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере въездного туризма, с 10 миллионов руб. до 500 тысяч руб., что даст импульс для развития бизнеса в этой сфере и привлечению иностранных туристов в нашу страну.

 

Также были рассмотрены  во втором чтении и приняты в ходе «часа голосования» законопроекты:

 

№ 8434-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (по вопросу об избрании гражданами Российской Федерации на основе всеобщего равного и прямого избирательного права высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) (принят в 1 чтении 28.02.12 с названием «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации»), «за» – 236.

 

Законопроект представил председатель Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин.

 

По ведению выступили Сергей Иванов, Сергей Решульский.

 

Рассмотрена таблица поправок, рекомендованных Комитетом к принятию.

Обсуждение закрыто.