Медведев преподал оппозиции урок ответственности

 

«В условиях, когда политические деятели считают возможным призывать граждан к смене власти, но не желают отвечать за порой откровенно противоправные поступки, Дмитрий Медведев очень справедливо напомнил, что политик должен нести ответственность за тех, кого ведет за собой», – прокомментировал интервью Премьер-министра и Лидера Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» депутат Госдумы Антон Жарков.

 

«Многие оппозиционные деятели сегодня называют себя политиками, не являясь членами зарегистрированных политических партий, не участвуя в выборах, при этом они считают возможным влиять на умы граждан призывать их к противоправным действиям, а после этого жалуются на репрессии, когда их деятельность стараются вернуть в законные рамки. Более того, по сути, принятые летом законы, такие как закон о митингах, направлены не против оппозиционеров как таковых, они направлены на защиту простых граждан от недобросовестных действий псевдо-политиков во время массовых мероприятий».

 

«Спустя год после начала протестных акций, многие из тех кто в них участвовал жалуются, что власть не ведет с ними диалог, хотя для них созданы все условия, чтобы влиять на власть законными, конституционными методами. Все хотят эфиров на федеральных каналах, но мало кто занимается реальными вопросами граждан, идет на выборы, пусть даже муниципальные, которые можно использовать как старт настоящей политической карьеры. Думаю, Дмитрий Анатольевич сегодня очень своевременно напомнил всем этим людям, что политик – это не просто человек, умеющий кричать абстрактные лозунги, а человек дела, готовый нести ответственность за свои поступки, делать все, чтобы защитить своих сторонников»!

 

«Руководствуясь этими критериями, можно с уверенностью сказать, что настоящих политиков в рядах внесистемной оппозиции за прошедший год не прибавилось»!

Обсуждение закрыто.