Президент детально описал составляющие успешной борьбы с коррупцией

 

«Владимир Путин четко дал понять, что борьба с коррупцией не будет кампанией, основанной на охоте на ведьм и демонстративных посадках. Это будет глубокая комплексная работа над антикоррупционным законодательством», – прокомментировал Послание Президента Федеральному Собранию депутат Государственной Думы Антон Жарков.

 

«Коррупция это один из самых страшных недугов нашего государства, но, как и с любой болезнью, нет таких средств, которые гарантируют быстрое, сиюминутное исцеление. Нам необходимо долгое, качественное, системное лечение всей государственной системы. Именно о таких мерах сегодня говорил Президент».

 

«Мы не будем слепо закручивать гайки в госаппарате, мы будем работать над улучшением и развитием антикоррупционного законодательства, которого совсем недавно в нашей стране просто не существовало. Вместе с тем Владимир Владимирович справедливо отметил необходимость воспитания чиновников нового времени, людей, которые идут на госслужбу не за взятками, которые готовы работать в условиях высокой ответственности при определенных правовых и этических ограничениях. При этом нужно повышать престиж работы чиновника и уровень оплаты его труда, который справедливо предлагается привязать к эффективности работы»,  – подчеркнул депутат.

 

Кроме того парламентарий особо отметил, что выступление Президента совпало с Днем Конституции: «Считаю, что в этом плане Владимир Владимирович сделал очень важное заявление. На фоне постоянных упреков в неработоспособности и прочих претензий к основному закону, было правильно отмечено, что после СССР наши люди долго учились жить в парадигме защиты частной собственности и своих прав, но совершенно разучились уважать права своих ближних».

 

«Демократия одинакова для всех, права и обязанности, прописанные в конституции, одинаковы для всех, так давайте же будем уважать права друг друга, ответственно относиться к своим обязанностям по отношению друг к другу и стране, только тогда мы сможем построить настоящее правовое государство»!

 

Обсуждение закрыто.