В уходящем году сделано многое, в новом предстоит работать еще больше!

Депутат Госдумы Антон Жарков рассказал об итогах осенней сессии и планах работы на будущий год:

 

«Наступающий Новый Год – это время подводить итоги и строить планы на будущее!

 

В осеннюю сессию принято много важных законов, некоторые носят фундаментальный характер, регламентируют различные сферы жизни государства, некоторые законы носят вполне прикладной характер, и направлены на упрощение жизни для граждан. Так, например, в третьем чтении принят закон об отмене так называемого «мобильного рабства», который позволит менять оператора мобильной связи, но при этом оставлять за собой свой номер телефона. Кроме того, этот закон призван обострить конкуренцию между операторами, и как следствие улучшить качество и снизить цены на предоставляемые ими услуги.

 

В рамках комитета ГД по вопросам собственности была проведена обширная работа над законом о банкротстве физических лиц. Этот закон призван помочь людям, которые готовы платить по своим долгам, но не могут это сделать в виду различных причин. Закон регламентирует отношения банка и гражданина-должника, в том числе и такую процедуру как банкротство. Документ принят в первом чтении и сейчас ведется работа по его доработке.

 

В следующем году нам предстоит продолжить работу над формированием антикоррупционного законодательства, в соответствие с инициативами, выдвинутыми Президентом РФ Владимиром Путиным в ходе его послания Федеральному Собранию. Предстоит решить вопрос ужесточения наказания для нетрезвых водителей, по этой теме сейчас проводятся активные консультации с общественностью и экспертным сообществом. Мы не стали принимать поспешных мер, так как они коснутся практически каждого жителя нашей страны, мы не преследуем цель просто ужесточить наказание, наша цель обеспечить безопасность на дорогах, гарантированную полным верховенством закона и неотвратимостью наказания.

 

За прошедший год большая работа проведена в Восточном административном округе столицы, который я имею честь представлять в Госдуме. У нас сложились хорошие, деловые отношения с префектом округа Николаем Ломакиным, которого я благодарю за конструктивную совместную работу, надеюсь, что в следующем году наша работа будет еще более эффективной.

 

Отдельно хочу отметить работу окружного отделения Партии «Единая Россия» и ее руководителя, Елены Хаустовой. Благодарю всех партийцев за помощь в работе, своевременные сигналы по острым вопросам жителей и городским проблемам.

 

В округе также располагается моя общественная приемная, в которой ведется работа с обращениями граждан, активная работа с обращениями граждан проводился также и в приемной Госдумы, и в приемной Лидера Партии Дмитрия Медведева. За год принято в работу 157 обращений, большинство так или иначе связано с жилищным вопросом, по многим уже получен положительный ответ, но многие вопросы требуют повторных обращений.

 

Позвольте мне еще раз от всей души поздравить всех с наступающим Новым Годом, пожелать удачи и счастья! Пусть Новый Год принесет нам выполнение всех намеченных планов!

Обсуждение закрыто.