«Единая Россия» поддержала Набиуллину единогласно

 

Фракция Партии в Госдуме на заседании в пятницу единогласно поддержала кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост главы ЦБ РФ

 

Думская фракция «Единая Россия» на заседании в пятницу, 22 марта, единогласно поддержала кандидатуру Эльвиры Набиуллиной на пост председателя Центробанка. Об этом журналистам сообщил руководитель фракции Владимир Васильев.

 

«Состоялось заседание фракции, на котором мы единогласно поддержали кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ», — заявил он.

 

Как отметил лидер фракции, кандидату было задано 12 вопросов.

 

В частности, депутат Антон Жарков задал вопрос, касающийся стимулирования развития системы безналичных платежей: «Как вы относитесь к инициативам по административному ограничению возможностей наличных расчетов в экономике и введению обязанности по приему платежных карт торгово-сервисными предприятиями?».

 

Госпожа Набиуллина заявила, что поддерживает сокращение оборота наличных операций, но не резкими запретительными мерами, а за счет создания выгодных финансовых механизмов, в том числе стимулируя развитие платежных карточных систем и других видов безналичных расчетов.

 

C использованием материалов: www.er.ru

 

Обсуждение закрыто.