Путин, по сути, поддержал внесенный единороссами в ГД законопроект по сокращению пенсионных отчислений для ИП

 

«Отвечая на вопрос в ходе программы Прямая линия с Владимиром Путиным, президент, по сути, поддержал концепцию законопроекта недавно внесенного единороссами в Госдуму, направленного на снижение пенсионных отчислений для индивидуальных предпринимателей», – заявил соавтор законопроекта, депутат Госдумы Антон Жарков.

 

«Президент назвал основным способом решения вопроса пенсионных взносов для ИП предлагаемую законопроектом дифференцированную систему, которая призвана облегчить нагрузку на предприятия с небольшим доходом (до 300 000 рублей в год), для них взнос составит 1 МРОТ. Предприятия, которые зарабатывают больше указанной суммы, будут платить  1 МРОТ плюс 1% от разницы дохода и предложенного лимита», – подчеркнул парламентарий.

 

«Законопроект направлен на поддержку предпринимателей занятых в сфере услуг и мелкого производства, то есть самого нижнего сегмента предпринимательского сообщества. Уверен, что предложенные меры позволят прекратить массовый исход предпринимателей и, как подчеркнул Владимир Владимирович «сохранить небольшие предприятия», – добавил Жарков.

 

Обсуждение закрыто.