50% — не предел поддержки Путина в Москве

 

«В том, что 50% москвичей готовы проголосовать за Владимира Путина в качестве Президента, я не вижу ничего удивительного. Это закономерный результат работы Президента, городских властей и столичных единороссов», – прокомментировал результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ) депутат Госдумы Антон Жарков.

 

Москвичи, наверное, самый искушенный электорат в стране и тот факт, что 50% из них готовы отдать голоса за Владимира Путина в качестве главы государства, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, свидетельствует о высокой оценке работы не только президента, но и городских властей. С одной стороны жители столицы всегда внимательно следят за всеми изменениями в государстве, усилившейся борьбой с коррупцией, политическими реформами, экономической обстановкой и результаты опроса свидетельствуют о поддержке выбранного курса.

 

С другой стороны благодаря интенсивной работе правительства Москвы во главе с Сергеем Собяниным (чей рейтинг тоже продолжает расти) город преображается, становится более удобным для жизни, москвичи получают новые станции метро, ведется ремонт дорог, принимаются стратегические решения по борьбе с пробками. Ни для кого не секрет, что успехи властей на местах у нас принято напрямую ассоциировать с федеральной властью в целом и главой государства в частности, поэтому я считаю, что рост рейтингов Президента и мэра тесно взаимосвязаны.

 

Кроме того, я уверен, что результаты опроса во многом обусловлены полным провалом оппозиционных сил, которым удалось привлечь к себе в прошлом году внимание именно в столице. Лидеры «болотной» не только не смогли представить избирателям конструктивной повестки, они еще умудрились на протяжении всего года активно выяснять отношения друг с другом, что и привело к угасанию протеста. Москвичам очевидно, что столь невнятное поведение оппозиции не дает ей шансов стать альтернативой действующей власти, что закономерно приводит к росту рейтингов Президента и мэра.

 

Обсуждение закрыто.