«ЭРА-ГЛОНАСС» позволит повысить безопасность на дорогах

 

«Сегодня сделан важный шаг на пути формирования системы обеспечения безопасности на транспорте нового поколения», – прокомментировал итоги заседания комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству депутат ГД Антон Жарков.

 

После обстоятельного доклада депутат ГД Владимира Кононова комитет единогласно проголосовал за то, чтобы рекомендовать Государственной Думе принять в первом чтении проект федерального закона «О Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС».

 

«Сегодняшнему решению профильного комитета предшествовали многие часы консультаций и согласований с профильными комитетами и ведомствами», – подчеркнул соавтор документа Антон Жарков.

 

«Уверен, что теперь работа пойдет быстрее, и мы сможем принять законопроект, который станет основой правового механизма работы спутниковой системы ГЛОНАСС в целях обеспечения безопасности на транспорте, что в результате позволит повысить эффективность координации и взаимодействия служб, ответственных за спасение жизней людей на дорогах, при авариях и чрезвычайных ситуациях», — добавил парламентарий.

 

Обсуждение закрыто.