Власти Москвы ведут прямой диалог с жителями

 

«Заместитель мэра столицы Петр Павлович Бирюков, на мой взгляд, вчера показал пример того, как должны общаться представители всех уровней власти, особенно местной, с населением и избирателями», – прокомментировал итоги встречи вице-мэра Москвы и префекта ВАО с населением депутат Госдумы Антон Жарков.

 

«Вчерашняя встреча прошла максимально эффективно, Петр Павлович ответил на все поступившие вопросы, выслушал обращения граждан с самыми сложными проблемами, кому-то ответы были даны немедленно, по большинству из вопросов были даны поручения ответственным чиновникам. Главное в подобных встречах – это открытость городских властей для диалога, в ходе встреч каждый может задать интересующий его вопрос», – подчеркнул депутат.

 

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства города Петр Павлович Бирюков и префект Восточного административного округа города Москвы Всеволод Александрович Тимофеев встретились с жителями Восточного округа. Встреча была посвящена вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства округа и Москвы в целом.

 

Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы Антон Жарков, депутаты Московской городской думы Андрей Метельский, Вера Степаненко, Петр Ивановский, Виктор Кругляков заместители префекта, главы управ районов, а также руководители отраслевых департаментов.

 

В ходе встречи Заместитель Мэра представил доклад о результатах работы правительства города в части обеспечения комфортных условий для проживания москвичей и поделился планами на будущее. После доклада Петр Павлович Бирюков ответил на вопросы жителей округа. В большей степени граждан интересовали ремонта/расселения и текущего содержания домов. Заместитель Мэра выслушал предложения и замечания, после чего поручил руководителям профильных департаментов провести проверку названных адресов, а также обработать другие предложения и замечания жителей ВАО.

 

«Правительство города будет продолжать работу по ремонту и обустройству дворовых территорий, — пообещал Бирюков. – За прошлый год 16,5 тыс. из 22,5 тыс. московских дворов были приведены в порядок, отремонтировано более 50 млн кв метров жилья и 34,5 тыс. подъездов. В 2014 планируется отремонтировать еще 14,5 тыс. подъездов. За три года мы заменили 11 тыс. московских лифтов, и еще 4 тыс. 200 лифтов будет заменено в этом году».

 

По словам Заместителя Мэра, в Восточном округе планируется отремонтировать в 2014 году более 400 дворов, установить порядка 600 объектов наружного освещения и организовать три пешеходные зоны. «Это только начало. Нам предстоит сделать гораздо больше, и мы благодарны жителям округа за предложения», — добавил Бирюков.

 

Обсуждение закрыто.