ПМЭФ второй день, деловой завтрак

Депутат Государственной Думы Антон Жарков принял участие в деловом завтраке «КАК ПРИВЛЕЧЬ ИНВЕСТИЦИИ В ПРОЕКТЫ КОМПЛЕКСНОГО ОСВОЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ» в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Подобные мероприятия – это лучшая возможность для власти и бизнеса «сверить часы», обменяться мнениями на тему улучшения взаимодействия друг с другом. Сегодня состоялся интересный и очень продуктивный диалог между чиновниками, в частности Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства и предпринимателями».

«Важно отметить, что государство сегодня делает большие шаги по унификации административных процедур для девелоперов  и инвесторов, имеет место явная тенденция на сокращение количества таких процедур», — отметил парламентарий.

«Но самую важную мысль на мой взгляд озвучил Первый заместитель Председателя Правительства Игорь Шувалов, который рассказал о важности строительства жилья как основы для развития регионов, потому что именно отдельное жилье является базисом и отправной точкой улучшения качества жизни каждой отдельной семьи, что влечет за собой развитие остальных сфер как результат. Именно из этого, на мой взгляд должны исходить местные власти, разрабатывая комплексные планы развития территории», — подчеркнул Жарков.

Снимок экрана 2014-05-23 в 9.30.10 Снимок экрана 2014-05-23 в 9.39.26

Обсуждение закрыто.