ЕАЭС станет силой, с которой будут считаться во всем мире

 

«Договор о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС) – это логичный шаг в развитии постсоветского пространства, который приведет к образованию нового центра влияния в мировых масштабах», – заявил депутат Государственной Думы Антон Жарков.

 

Парламентарий подчеркнул, что создание подобной экономической структуры, которая к тому же будет открыта для вступления новых членов, это не только логичное развитие экономических взаимосвязей постсоветского пространства, но и ответ на попытки запада навязывать невыгодные его партнерам правила игры. ЕАЭС быстро станет силой, с которой западу придется считаться, у союза хороший потенциал, к тому он ориентирована не только на сотрудничество внутри себя, но и на расширение связей с азиатско-тихоокеанскими партнерами.

 

«Много лет страны постсоветского пространства развивали свои экономики, по правилам, предлагаемым западными партнерами, но сейчас уже стало очевидно, что правила эти не всегда обоюдовыгодны, а поэтому было решено объединиться, с тем, чтобы создать друг для друга честные условия конкуренции, тем самым подстегивая свои экономики к модернизации и росту», – добавил Жарков.

Обсуждение закрыто.