Новая Мосгордума будет соответствовать запросам горожан

 

«Поправки к закону «О статусе депутата Московской городской думы», принятые сегодня, полностью соответствуют запросу москвичей и тенденциям развития нашего города», – заявил депутат Госдумы Антон Жарков, комментируя итоги сегодняшнего заседания МГД.

 

Парламентарий подчеркнул, что в городе существует запрос на более тесный диалог власти и жителей, а итоги праймериз «Моя Москва» показали, что избиратели отдают предпочтение кандидатам, занимающим важные места в структурах, относящихся к социальной сфере города. «Директора школ и больниц и без того много делают для города и если жители видят их в качестве своих представителей в заксобрании столицы, это не означает, что они должны бросить свою повседневную работу, от которой для москвичей зависит многое. Кроме того, на местах своей постоянной работы эти люди находятся в постоянном общении с избирателями, так что перебоя в диалоге горожан и власти явно не произойдет», – подчеркнул депутат.

 

«И даже из простых экономических соображений такой подход к работе городского парламента, состав которого в новом созыве значительно расширится, позволит сэкономить, если не значительный, то ощутимый объем бюджетных средств», – добавил Жарков.

 

Обсуждение закрыто.