Путин призвал вернуть силу нормам международного права

 

«Выступление Владимира Путина на пленарном заседании дискуссионного клуба Валдай – это очередная попытка достучаться до мирового сообщества, призвать наших партнеров отказаться от политики двойных стандартов, вернуть силу и уважение нормам мирового права и взаимодействовать как равноправные партнеры. Остается только надеяться, что адресаты этого выступления прислушаются к его посылам!», – прокомментировал выступление Президента РФ депутат Государственной Думы Антон Жарков.

 

Парламентарий подчеркнул, что Владимир Владимирович уже не в первый раз заявляет на публичных площадках о том, что Россия не является инициатором трагических событий на Украине, напротив, он призывает вспомнить об опыте цветных революций и их авторах, которые явно перегнули палку в случае Киевскими событиями этого года.

 

«Просто перечислив факты, Президент назвал все своими именами, но при этом его выступление не преследовало цели как можно больнее уколоть наших партнеров, всех тех, кто сегодня пытается ослабить Россию санкциями. Наоборот, Путин, указывая на ошибки международного сообщества, пытается инициировать диалог, который позволит разрешить дилемму между действиями международного сообщества по обеспечению безопасности и прав человека и принципов национального суверенитета и невмешательства во внутренние дела государства», – добавил Жарков.

 

Обсуждение закрыто.