Москва продолжит развиваться даже в условиях кризиса

 

«Сергей Семенович сегодня представил бюджет, направленный  на сохранение темпов развития, которые в последние годы позволили горожанам увидеть реальные изменения в городе в лучшую сторону, чего до этого не происходило много лет», – прокомментировал ежегодный доклад мэра Москвы Сергея Собянина в Мосгордуме депутат Госдумы Антон Жарков.

 

Парламентарий подчеркнул, что представленные итоги работы правительства столицы не просто абстрактные статистические данные или сухие цифры, это реальные достижения, которые любой москвич видит и, так или иначе, ощущает на себе. Москвичи за последние несколько лет привыкли к эффективным новациям и их запросы растут, это нормальный процесс и правительство во главе с мэром учитывает их пожелания, стараясь распространить все социальные и инфраструктурные нововведения на всю огромную территорию мегаполиса.

 

«В работе правительства столицы важно отметить готовность идти на непопулярные меры, но в тоже время не стоит забывать и постоянном диалоге с горожанами, который налажен через такие современные системы как проект «Активный гражданин» ­– отметил Жарков.

 

«Представленный мэром бюджет и его выполнение станет залогом сохранения высоких темпов развития города, в нем учтены факторы осложняющие экономическую обстановку в стране, но также грамотно используются преимущества столицы, позволяющие городу оставаться привлекательным с точки зрения инвестиций. Все это позволит сохранить социальные гарантии москвичам и продолжить развитие здравоохранения, образования и инфраструктуры города», — добавил депутат.

 

Обсуждение закрыто.