ТПП обеспечивает эффективный диалог власти и бизнеса

Депутат Государственной Думы Антон Жарков принял участие в расширенном заседании подкомитета по антикризисному управлению комитета Торгово-Промышленной Палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности. Темой заседания стали актуальные проблемы применения участниками финансово-кредитных отношений Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

 

Открыл заседание депутат Государственной Думы, заместитель Председателя Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Выборный. В дискуссии приняли активное участие: Директор департамента экономической безопасности предпринимательства ТПП РФ Николай Гетман, Вице-президент Ассоциации Региональных Банков, директор Центра развития Банковской системы Олег Иванов, Директор Управления по работе с просроченной задолженностью Сбербанка России Светлана Сагайдак и другие уважаемые эксперты.

 

Антон Жарков:

 

«На мой взгляд, подобные дискуссии по проблематике применения участниками финансово-кредитных отношений федеральных законов крайне важны для работы законодательной власти, именно поэтому я с радостью принял приглашение принять участие в сегодняшнем мероприятии.

 

Недостаточно просто принимать законы, нужно постоянно следить за тем как они работают на деле, для этого нужна постоянная обратная связь с теми, на кого эти законы непосредственно влияют – в данном случае это представители бизнеса и финансовых институтов. Надеюсь, что и в будущем нам удастся выстраивать такой же конструктивный и эффективный диалог как при помощи ТПП, так на других площадках, объединяющих профессионалов своего дела, готовых вести диалог с властью по поводу улучшения действующего, а также разработке нового законодательства, регулирующего предпринимательские отношения в России».

Обсуждение закрыто.