Руководитель Москомспорта: «Мошенники уже продают билеты на чемпионат мира по хоккею — 2016»

 

Состоялась встреча префекта Восточного административного округа города Москвы Всеволода Александровича Тимофеева и руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексея Олеговича Воробьёва с жителями округа. Она была посвящена развитию физической культуры и спорта в Восточном административном округе в 2015 году. Во встрече также приняли участие заместители префекта, главы управ и пр.

Руководитель Москомспорта предостерёг москвичей и гостей столицы от покупки билетов на чемпионат мира по хоккею, который Москва принимает в 2016 году:

- В Интернете мы видели, как мошенники пытаются продавать билеты якобы на матчи чемпионата мира — 2016. Стоят они в среднем 10 тысяч рублей.
Предупреждаю всех любителей хоккея: это мошенники и никакого отношения их деятельность к чемпионату мира не имеет.
Расписание матчей 2016 г. будет известно только после чемпионата мира — 2015 в Чехии, то есть не раньше августа-сентября этого года. О мошенничестве мы уже сообщили в правоохранительные органы и членам оргкомитета чемпионата.

 

Алексей Олегович также добавил, что билеты на ряд матчей чемпионата (разумеется, не на ключевые игры) могут распространяться среди москвичей бесплатно по программе «Зритель» — обычно распределение таких билетов поручается префектурам и управам округа.

 

Также «Зритель» приглашает москвичей насладиться другими зрелищными спортивными мероприятиями на центральных спортивных площадках Москвы: 9-16 марта в Крылатском состоится чемпионат мира по шорт-треку, 13-19 июля в СК «Олипийский» — чемпионат мира по фехтованию, в мае 2016 г. — чемпионат мира по современному пятиборью.

 

Всеволод Александрович Тимофеев, Алексей Олегович Воробьёв, заместители префекта Олег Евгеньевич Пильщиков и Дмитрий Юрьевич Стулов ответили на вопросы по строительству спортивной инфраструктуры округа и реконструкции спорткомплексов.

 

Очень многие вопросы касались справочной информации по зачислению детей в спортивные секции, сдаче ГТО, спортивных разрядов, льготного посещения секций и правил пользования спорткомплексами.

 

Префект ВАО также дал поручение провести ревизию освещения на спортивных площадках. В отличие от уличных фонарей прожекторы на площадках должны быть оборудованы таймерами, чтобы отключаться в ночное время и не мешать спать москвичам. Всеволод Александрович поручил провести проверку: исправны ли эти таймеры.

 

источник: vao.mos.ru

Обсуждение закрыто.