Через портал «Наш город» москвичи контролируют работу чиновников — мэр

 

Любой москвич может контролировать чиновников через портал «Наш город». Об этом заявил Сергей Собянин в интервью ТАСС.

 

«Мы запустили систему «Наш город», теперь практически любой человек может контролировать чиновников, исполнение ими должностных обязанностей. Это хороший стимул для тех, кто обязан реагировать на жалобы и делать свою работу надлежащим образом», — сказал мэр.

 

По его словам, благодаря порталу «Наш город» десятки чиновников были уволены за то, что своевременно и качественно не исполняли просьбы жителей.

Мэр подчеркнул, что аналогов этой автоматизированной информационной системы нет ни в одном городе мира. «Это и видеонаблюдение, и независимый контроль, и мониторинг, и схема финансирования бюджетных учреждений. Все должно крутиться вокруг горожанина и ради него — это самое сложное, в мегаполисе тем более», — сказал Сергей Собянин.

 

В частности, по словам градоначальника, были расторгнуты сотни инвестиционных договоров на десятки миллиардов долларов. Речь идет о проектах, в которых были заинтересованы девелоперы, а не горожане. «Эти проекты предполагали еще более плотную и гибельную застройку центра Москвы. Практически мы вели военные действия и выиграли, разорвав значительную часть кривых инвестдоговоров», — добавил мэр.

 
Ранее заммэра Анастасия Ракова заявила, что количество зарегистрированных пользователей на портале «Наш город» увеличилось по сравнению с прошлым годом в 2 раза. По ее словам, 82 процента проблем, о которых сообщают пользователи портала, решается за восемь дней.

 

При этом в 99 процентах случаев соблюдается регламентный срок подготовки ответа, который также составляет восемь рабочих дней. Отметим, что к осени на портале «Наш город» появятся темы по капремонту.

 

Источник: http://www.m24.ru/articles/77598

 

 

Обсуждение закрыто.