В столице показали «Краски Африканских будней»

 

Депутат Государственной Думы Антон Жарков принял участие в серии мероприятий под названием «Краски Африканских будней», организованных местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ВАО Москвы.

 

Посол Республики Гана Кодзо Кпоку Алабо вместе с  представителями трех африканских стран и депутатами Госдумы Антоном Жарковым, Мосгордумы Андреем Метельским, Александром Сметановым и Антоном Молевым, заместителем префекта ВАО Ириной Кузнецовой, а также членами окружного партийного отделения посетили Московскую Международную Гимназию, где уже по сложившейся традиции посадили на «Аллее дружбы» шесть деревьев от африканских стран и «ЕДИНОЙ РОССИИ».

 

Антон Жарков в своем выступлении подчеркнул, что Московская международная гимназия – это не просто одна из лучших школ столицы, это место, где свой путь начинают многие будущие дипломаты, которые будут представлять нашу страну на международной арене, формировать внешнюю политику. «На мой взгляд, очень символично, что на территории именно этого учебного заведения, мы сажаем деревья как символ дружбы между Восточным округом столицы и республикой Ганой», – отметил он.

 

«Власти ВАО и единороссы округа всегда стремятся расширить связи, найти друзей и единомышленников в других государствах и мы рады, что сегодня, кроме символического жеста посадки деревьев на аллее дружбы, мы также подписываем соглашение о  сотрудничестве между «Дом Африки», Московской городской Думой и отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Восточного административного округа г.Москвы. Это соглашение станет основой в нашей дальнейшей работе по развитию трехстороннего сотрудничества в сфере образования, культуры и общественной деятельности», – добавил Жарков.

 

После этого уважаемые гости провели торжественную церемонию открытия выставки «Краски Африканских будней» в зале кинотеатра им. Моссовета.

 

«Сегодня мы продолжаем хорошую традицию установления дружественных связей с регионами Африки. Стереть границы между государствами нам помогает искусство, а именно работы африканских художников, с которыми москвичи смогут ознакомиться в ходе выставки. Уверен, что жителям и гостям столицы будет интересно познакомиться с прекрасными примерами современного искусства, созданными как молодыми, так и уже зарекомендовавшими себя художниками из Ганы», – прокомментировал итоги мероприятия Жарков.

 

IMG_3407 IMG_3447 IMG_3523 IMG_3598 IMG_3900 IMG_3935 IMG_3960 IMG_3998 IMG_4015

Обсуждение закрыто.