Столичные депутаты приведи в порядок могилы героев битвы под Москвой

 

30 ноября в столице состоялась Мемориально-патронатная акция, посвященная 74-ой годовщине начала Контрнаступления советских войск под Москвой и Дню Героев Отечества, активное участие в которой приняли единороссы. Депутат Государственной Думы Антон Жарков вместе c депутатами Московской городской Думы Ириной Назаровой, Зоей Зотовой и Антоном Молевым и активисты партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» привели в порядок могилы героев обороны Москвы, похороненных на Преображенском кладбище.

 

«На пути к победе в Великой Отечественной войне было немало великих сражений, но первой битвой, в которой Советские войска одержали верх и отбросили противника, разрушив миф о его непобедимости, была Битва под Москвой! Сегодня мы собрались на Преображенском кладбище – одном из самых больших военных мемориалов столицы, чтобы почтить память тех, кто сделал эту первую и от того столь важную победу возможной», — заявил парламентарий.

 

Жарков также рассказал, что день начала Контрнаступления под Москвой для  столичных единороссов имеет особое значение и они ежегодно организуют и помогают другим общественным организациям проводить десятки мероприятий, приуроченных к этой знаменательной дате. «Сегодня мы начинаем цикл мероприятий, которые пройдут во всех районах Москвы. В ходе этих мероприятий столичные единороссы поздравят всех участников событий и почтут память тех из них, кого c нами уже нет. Мы делаем это, чтобы показать наше уважение и благодарность за их подвиг и доказать, что мы помним историю Великой Победы и не позволим никому ее переписать!», — добавил он.

 

IMG_8052 IMG_8103 IMG_8191 IMG_8130 IMG_8139 IMG_8168

 

Обсуждение закрыто.