В столице открыли памятник героям Афганской войны

 

 

 

«У единороссов ВАО сложились хорошие, дружеские отношения c Союзом ветеранов войны в Афганистане, вместе мы ведем работу по увековечиванию памяти о героях той войны, а также реализуем проекты по патриотическому воспитанию молодежи, которое в условиях усиливающегося давления на Россию извне, приобретает особую важность», — заявил депутат Государственной Думы Антон Жарков на церемонии открытия памятника героям Афганской войны.

 

 

Парламентарий подчеркнул, что войны-интернационалисты являются прекрасным примером патриотизма и верности присяге, поэтому очень важно в предновогодней суете выделить время и вспомнить тех, кто погиб и поблагодарить тех кто выжил, защищая интересы родины за ее пределами. «Сегодня мы вспоминаем воинов, павших в Афганистане, воинов достойных быть примером для наших современных солдат! Мы должны помнить о них всегда, но особенно их пример важен сейчас, когда международная обстановка вновь заставляет наше государство вести боевые действия далеко от своих границ, чтобы не допустить распространение террористической чумы!», — отметил Жарков.

 

Депутат отдельно поблагодарил руководство Восточного округа столицы в лице префекта Всеволода Тимофеева и главу управы района Северное Измайлово Дмитрия Дятленко за активную помощь в установке памятника.

 

IMG_0432 IMG_0439 IMG_0462 IMG_0521 IMG_0565 IMG_0618 IMG_0653 IMG_0668

Обсуждение закрыто.