Жарков: ЕР выступает за адресную поддержку пожилых людей

 

В среду, 25 февраля, в районе Ивановское прошло совместное расширенное заседание президиумов районного Совета ветеранов и политсовета местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Депутат Государственной Думы Антон Жарков принял участие в заседании и выразил уверенность в том, что партийная инициатива о расширении списка льготников по оплате взносов на капремонт будет оформлена в соответствующий законопроект в кратчайшие сроки.

 

«О востребованности инициативы свидетельствуют  свыше 100 000 подписей москвичей в ее поддержку, собранных единороссами. Столь высокий уровень общественной поддержки заставляет нас работать с удвоенной силой и мы сделаем все возможное, чтобы инициатива была преобразована в законопроект, который Мосгордума примет в кратчайшие сроки», — заявил Жарков.

 

Парламентарий особо подчеркнул, что партия сегодня в условиях кризиса предлагает абсолютно реалистичную меру поддержки пожилых людей, в то время как политические оппоненты занимаются откровенным популизмом. «Не секрет, что предвыборная гонка уже началась и наши оппоненты делают громкие заявления по теме сборов на капремонт и необходимости их полной отмены. Единая Россия не может позволить себе такого безответственного подхода, мы последовательно выступаем за разумную социальную политику и адресную поддержку людей, которым она реально нужна. Льготы для  неработающих пенсионеров старше 70 лет в размере 50 процентов на оплату взноса на капремонт, и полное освобождение от их уплаты людей старше 80 лет – станет действенной мерой помощи пожилым людям, особенно в условиях кризиса», — прокомментировал итоги мероприятия Антон Викторович.

 

IMG_2526 IMG_2536 IMG_2551 IMG_2621 IMG_2709

Обсуждение закрыто.