Жарков: любительский спорт в Москве находится на высоком уровне

 

В субботу, 27 февраля в столичном районе Восточный состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой на Кубок депутата Государственной Думы Антона Жаркова. Мероприятие было организовано местным отделением партии «Единая Россия» при активной поддержке парламентария.

 

 

«Я рад, что сегодня при поддержке партии “Единая Россия” у нас есть возможность проводить подобные спортивные мероприятия, они очень важны, поскольку именно спортивная атмосфера, которая царила сегодня в районе Восточный, помогает сплотить людей и оторвать молодежь от компьютеров», — заявил Жарков.

 

Депутат подчеркнул, что сегодняшние соревнования по накалу борьбы не уступали некоторым матчам КХЛ, а это значит, что любительский спорт в столице находится на достаточно высоком уровне. «Основная цель подобных мероприятий – приобщение наибольшего числа молодых людей к спорту и здоровому образу жизни. Очевидно, что эту работу необходимо продолжать, поэтому вместе с главой управы Виктором Ивановским мы решили проводить такой турнир на ежегодной основе!», — добавил он.

 

Кроме того в этот день состоялась «Гольяновская лыжня 2016», в которой приняли участие более семисот спортсменов всех возрастных категорий. Депутат приветствовал участников соревнований, а также принял участие в церемонии награждения самых юных спортсменов.

 

IMG_3055 IMG_3133 IMG_3145 IMG_3190 IMG_3204 IMG_3256 IMG_3293

Обсуждение закрыто.