Отчет Премьер-министра Дмитрия Медведева о работе правительства за 2015 год

 

Во вторник, 19 апреля, Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Государственной Думе представил отчет правительства о работе за 2015 год.

 

«За последние годы правительство столкнулось с рядом серьезных испытаний, которые смогло с достоинством преодолеть. Одной из ключевых проблем, явилась опасность обвала экономики, связанная с резким падением цен на нефть и продукты экспорта. Однако сегодня можно с уверенностью утверждать, что правительство справилось с этим испытанием. Ведется активная работа, направленная на обеспечение новых возможностей для государства по финансированию экономики, социальной сферы, поддержки банковской системы.», — прокомментировал выступление Председателя Правительства Дмитрия Медведева депутат Жарков

 

Парламентарий отметил, что в рамках обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности постепенно осуществляются программы, которые впоследствии позволят создать благоприятный климат для развития малого и среднего бизнеса. Были упрощены процедуры в сфере строительства, регистрации прав собственности, таможенном и налоговом администрировании, а также принят четвертый антимонопольный пакет для совершенствования системы тендеров.

 

«Правительству удалось выбрать грамотный курс выхода из кризисной ситуации, который позволил не сокращать программы социальной поддержки граждан и дает возможность реализовывать новые. Люди пожилого возраста старше 70 лет получили льготы по уплате взносов на капитальный ремонт, такие же льготы получили и инвалиды, для многодетных семей была расширена и продлена программа материнского капитала. Правительство согласилось поддержать инициативу «Единой России» о повышении размера МРОТ еще на 20 процентов с 1 июля 2016 года.», — заявил Жарков.

 

o8zf3CU3N5g

Обсуждение закрыто.