Антон Жарков намерен добиться усиления полицейского контроля за несанкционированной торговлей

photo_2017-02-03_13-08-52

2 февраля в рамках региональной недели депутат Государственной Думы Антон Жарков провел прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева

Всего в ходе приема к депутату обратились 12 человек с вопросами по различной тематике: жилищный, ЖКХ, строительство и капитальный ремонт.

«Несмотря на то, что приемная Председателя Партии располагается в центре города, сегодня на прием пришло достаточно много жителей Восточного округа, который я представляю в Госдуме. В частности, пришли жители, вместе с которыми этим летом мы отстояли Преображенский рынок, предотвратили его закрытие и добились благоустройства прилегающей территории, чтобы искоренить несанкционированную торговлю», — рассказал парламентарий по итогам приема.

Не так давно над Преображенским рынком нависла угроза закрытия по причине распространения на прилегающих территориях несанкционированной торговли. Будучи тогда депутатом VI созыва Государственной Думы Антон Жарков вместе с жителями выступил в защиту рынка. Под этой инициативой подписались более тысячи москвичей.

«Нам удалось отстоять рынок, который для многих является настоящим спасением благодаря низким ценам на качественные продукты. Но сегодня на приеме жители близлежащих домов рассказали, что печально известная барахолка вновь раскинулась под их окнами. Это очень важный сигнал и мы будем на него реагировать, будем добиваться усиления полицейского контроля за несанкционированной торговлей», — пообещал Жарков.

Депутат также отметил, что не только по поводу рынка, но и по всем прочим обращениям будут составлены депутатские запросы в соответствующие органы.

Обсуждение закрыто.