Петербургский международный экономический форум (первый день)

Первый день работы Петербургского международного экономического форума сразу стал богат на события и новости, одним из которых стало выступление Президента РФ Владимира путина, в котором он заявил о создании института уполномоченного по делам предпринимателей.

 

«Само по себе создание института омбудсмена по делам предпринимателей – шаг в правильном направлении по улучшению делового климата в стране, а назначение на этот пост Бориса Титова гарантия того, что этот институт станет реальным, работающим инструментом защиты интересов бизнеса», – прокомментировал инициативу Владимира Путина депутат Госдумы Антон Жарков, принимающий участие в работе форума.

 

«Борис Юрьевич уже не первый год занимается защитой прав предпринимателей, в рамках возглавляемых им проектов оказывается правовая поддержка бизнесменам, столкнувшимся с попытками отъема бизнеса с использованием административного ресурса. Теперь же он получит достаточно широкие полномочия – право отстаивать интересы бизнеса в суде, приостанавливать ведомственные нормативные акты по решению суда и в качестве обеспечительных мер обращаться в суд с оперативным приостановлением действий чиновников. Думаю, многие бизнесмены воспримут эту новость с оптимизмом».

 

«Уверен, что эта инициатива Президента найдет поддержку в Госдуме и вся необходимая законотворческая работа будет проделана в кратчайшие сроки, чтобы институт уполномоченного по правам предпринимателей заработал как можно быстрее», – добавил депутат.

 

 

Обсуждение закрыто.