Проект «Народный телефон» о нас пишут

 

РИА Новости. Восемь бесплатных таксофонных аппаратов в рамках программы «Народный телефон» появятся на северо-востоке Москвы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь программы «Народный телефон» Алексей Козловский.

 

«Первые восемь телефонных кабин с возможностью бесплатных звонков по всему московскому региону появятся на северо-востоке Москвы. В рамках программы «Народный телефон» такие таксофоны установят в местах наиболее активного уличного движения москвичей и гостей столицы», — сказал Козловский.

 

По его данным, телефонные кабины появятся на улицах по адресам: Полярная, дом 1; Снежная, владение 28А; Бутырская, дом 4; Декабристов, дом 17; Костромская, дом 20; Сигнальный проезд, владение 6; проспект Мира, дом 169 и у южного вестибюля станции метро «Ботанический сад».

 

Он отметил, что первую бесплатную телефонную кабину в рамках программы «Народный телефон» установили в ноябре 2011 года на улице Флотской в Северном административном округе (САО). Всего в САО установили более 130 подобных телефонов, и, как показывает статистика, жители активно пользуются услугой бесплатного звонка.

 

«За семь месяцев 2012 жители и гости севера Москвы воспользовались услугами «Народного телефона» 128,019 тысячи раз, а продолжительность всех звонков в общей сложности превысила 2,3 тысячи часов», — подчеркнул Козловский.

 

Он добавил, что целью программы «Народный телефон» является создание в столичном регионе сети многофункциональных телефонных кабин, оснащенных GSM-таксофонами. Потенциальные возможности проекта «Народный телефон» таковы, что могут позволить реализовывать важнейшие городские программы. Так, например, в рамках городской программы «Безопасный город» таксофоны могут быть использованы для организации необходимой экстренной связи по линии «гражданин — полиция» или перепрограммироваться на общественные пункты охраны порядка с привязкой к району расположения.

 

Материал: http://center.ria.ru/society/20120824/82714361.html

Обсуждение закрыто.