Деловой завтрак Сбербанка – диалог теоретиков и практиков лидерства

 

«Ставший традиционным деловой завтрак Сбербанка в преддверии Сочинского инвестиционного форума в этом году стал площадкой для диалога между теоретиками и практиками лидерства», – прокомментировал итоги утреннего мероприятия депутат Государственной Думы Антон Жарков.

 

«Не приходится сомневаться, что эффективное развитие в любой сфере и на любом уровне напрямую связано эффективным руководством – лидерством. В этой связи было интересно услышать мнения таких ученых и теоретиков в вопросах лидерства как  Ицхак Адизес и Александр Прохоров по вопросам эффективности управления в России в условиях активных процессов модернизации».

 

«Любые дискуссии на подобные темы всегда будут неэффективны в отрыве от реального опыта управления, на завтраке Сбербанка такой опыт был представлен более чем широко. Государственные чиновники и бизнесмены разного уровня, но при этом достаточно успешные, чтобы называться лидерами, поделились своим видением проблем и их решений в актуальной российской реальности», – поделился впечатлениями от мероприятия депутат.

 

«Особенно хочется отметить, что многие выступающие затрагивали вопрос выработки постоянных, нерушимых правил работы, которые давали бы бизнесу столь необходимую уверенность в том, что завтра он сможет функционировать также эффективно или даже эффективней, чем сегодня. Такой подход станет основой для открытой эффективной конкуренции, проявить себя в которой смогут настоящие дальновидные лидеры», – добавил Жарков.

 

Обсуждение закрыто.