Медведев призвал активнее влиять на жизнь государства

 

«Дмитрий Медведев в очередной раз призвал неравнодушных граждан участвовать в жизни государства», – прокомментировал выступление премьер-министра на центральной площадке Сочинского форума депутат Госдумы Антон Жарков.

 

«В своем выступлении Дмитрий Анатольевич говорил о развитии, конкурентоспособности и бюджете, который нам еще предстоит обсуждать. Но я хочу уделить внимание его заявлению о том, что в своей деятельности все министерства должны опираться на общественные советы».

 

«На мой взгляд это заявление еще раз подчеркивает тот факт, что высшие органы власти сегодня как никогда открыты для диалога с обществом. Эти слова многие воспримут как простую демагогию, что в корне неправильно. Я искренне советую всем, кому не безразлично развитие страны, кто считает, что ему есть что сказать, что посоветовать государству, расценивать слова Медведева как призыв к действию», – подчеркнул депутат.

 

«Каждый, кто критикует правительство, должен попробовать по мере своих возможностей включиться в работу общественных советов (хотя бы изложить свою точку зрения в письме), а уже потом, внеся свою лепту, критиковать или не критиковать!» – добавил Жарков.

Обсуждение закрыто.