Антон Жарков: «Уверен, что итогом Форума станут конкретные меры по поддержке людей с ограниченными возможностями»

 

12 апреля пройдет форум «За равные права и равные возможности».

 

Депутат Государственной Думы Антон Жарков рассказал об инициативе Московского отделения Партии «Единая Россия» 12 апреля провести городской Форум «За равные права и равные возможности», по вопросам поддержки людей с ограниченными возможностями.

 

«Столичные единороссы в марте инициировали и провели сотни встреч с организациями инвалидов города, депутаты Государственной и Московской городской Думы лично пообщались с инвалидами во всех районах Москвы, чтобы понять какая именно помощь им сегодня нужна, что конкретно мы можем сделать в этой связи. Основной темой и главным поводом проведения этих встреч стало увеличение расходов инвалидов и семей с детьми инвалидами по оплате услуг ЖКХ и в частности электроэнергии в связи с понижением льготных нормативов», — рассказал Жарков.

 

Он подчеркнул, что Партия «Единая Россия» с одной стороны осознает всю сложность экономического положения страны, но с другой стороны считает своим долгом оказывать помощь людям с ограниченными возможностями. «Помощь эта должна быть эффективной. Как партия ответственная, мы не можем обещать все и сразу – это популизм. Мы идем по более длинному, сложному пути, по пути диалога и глубокого изучения вопроса», — добавил парламентарий.

 

«Мы должны определить все возможные меры, которые помогут нам включить людей с ограниченными возможностями в жизнь города, чтобы они наравне с остальными могли пользоваться его инфраструктурой, работать, заниматься спортом, реализовать себя в сфере культуры. Чтобы сделать это 12 апреля Партия проведет форум, на котором мы обсудим все вопросы и инициативы, поступившие к нам в ходе общения с жителями и общественными организациями. Предварительно информация, которую мы получили в районах будет обобщаться на окружном уровне также с участием инвалидов, которые станут делегатами Форума от своих общественных организаций», — поделился информацией об основных стадиях подготовки к Форуму депутат.

 

Жарков выразил уверенность, что итогом форума станут конкретные инициативы по льготам и мерам социальной поддержки людей с ограниченными возможностями, которые единороссы оформят в законодательные инициативы или обращения в органы исполнительной власти города. Это позволит в непростой экономической ситуации оказать реальную адресную поддержку именно тем, кто в ней нуждается больше всего.IMG_5066

Обсуждение закрыто.